User Bar First

This is a debugging block

User Bar Second

This is a debugging block

Nombramiento

This is a debugging block

Header First

This is a debugging block

Header Second

This is a debugging block

Preface First

This is a debugging block

Preface Second

This is a debugging block

Preface Third

This is a debugging block

Participantes

Contenido

This is a debugging block

Lista de participantes:

N°

Nombre y Apellidos

Organización

Cargo

E-mail

1

Alejandra Arce

Yanapai - CIP

Investigadora

alearcei@gmail.com

2

Alejandra Daric

HWB

Investigadora

alejandradaric@gmail.com

3

Alejandro Bonifacio

Fundación PROINPA

Investigador

abonifacio@proinpa.org

4

Ana Paola Castel

Agua Sustentable

Responsable regional

paula@aguasustentable.org

5

Angel Choque Tapia

APMT-MC

Responsable sistemas de vida

angelhtro53@gmail.com

6

Bert De Biervre

CONDESAN

Coordinador cuencas andinas

bert.debievre@condesan.org

7

Carmen del Castillo G.

Fac. Agronomía UMSA

Docente

carmendcg5@hotmail.com

8

Cecilia Jauregui M.

Biocultura

 

c.jauregui.m@live.com

9

Corsino Huallapa Ibarra

APMT

Mecanismo de adaptación

corsinohi@yahoo.com

10

Diana Blanco

PROSUCO

Investigadora

dianimarceblabe@gmail.com

11

Diego Coca

VCT-ME

Técnico

diegococavaldez@hotmail.com

12

Edwin Yucra Sea

UMSA - Agronomía

Investigador

edwin.yucra@gmail.com

13

Egler Huarachi Mamani

MDRyT

Técnico

eglerh1@hotmail.com

14

Eleodoro Baldiviezo Estrada

PROSUCO

Responsable de planificación

elio@prosuco.org

15

Elvis A. Veliz

SEMTA

Responsable microproyectos

elvisandr@hotmail.com

16

Erika Cruz

MDRyT

Técnico

remerika@yahoo.com

17

Felix Villca

UCR - MDRyT

Técnico

willexwillka@hotmail.com

18

Gabriela Liendo

Consultora

Consultora

gabriela_liendo@yahoo.es

19

Genaro Aroni

Fundación PROINA

Técnico

prouyuni@hotmail.com

20

Grover N. Layme M.

MDRyT

Técnico

gronelay@hotmail.com

21

Heber Araujo

CENDA

Investigador

araujo.heber10@gmail.com

22

Heriberto Aspi

CARE

Consultor

heriberto1115@hotmail.com

23

Jaana Keitaanrah

FIDA

Gerente

j.keitaanranta@ifad.org

24

Javier Gonzales

Helvetas

Asesor

javier.gonzales@helvetas.org

25

Javier Quispe

PRRD-HSI

Técnico especialista

javier.quispe@helvetas.org

26

Jere Gilles

University of Misouri

 

gillesj@missouri.edu

27

Jeyson Miranda

APMT-MC

Manejo de bosques

miranda.jg@gmail.com

28

Jorge Recharte

Instituto Montaña

Director

jrecharte@montain.org

29

Jose Campero Marañon

INIAF/MDRyT

Profesional

joscampero@hotmail.com

30

Julio Gutierrez

APMT

Director mecanismo conjunto

tetralectico@hotmail.com

31

Luzmila Rosales Richard

CONDESAN

Consultora

luzmila.rosales@condesan.org

32

Magaly Garcia

IIAREN-UMSA

Investigadora

magalygc1@yahoo.es

33

Maria Quispe

PROSUCO

Directora ejecutiva

mariaqm_72@yahoo.es

34

Maria Victoria Chiriboya

Independiente

Independiente

mavicchivi@gmail.com

35

Miguel A. Estrada

FAO

Asistente MyE

miguelangel.estrada@fao.org

36

Miriam Alcon H.

Fundación PROINPA

Técnico

m.alcon@proinpa.org

37

Oscar Antonio Yañez Avila

GADLP Secretaria Madre Tierra

Fiscalización

oscarantonioyanezavila@gmail.com

38

Osvaldo Limachi

APMT

Técnico

osvaldolimachi@gmail.com

39

Paula Pacheco Mollinedo

Agua Sustentable

Directora Regional

paula@aguasustentable.org

40

Ramiro Guillen

UCR- MDRyT

Analista

ramiro1943@hotmail.com

41

Ruben Lamas Ch.

MDRyT

Técnico

lamasruben@yahoo.es

42

Severo Villarroel Z.

CENDA - CBBA

Director

sevevill@yahoo.com

43

Silvia Alem

IICA

Especialista agronegocios

silviaalem@iica.net

44

Stefania Gironas

PROSUCO

Pasante

tila.248@hotmail.com

45

Susana Mejillones

Fundación Tierra

 

 

46

Wilfredo Plata

Fundación Tierra

Investigador

w.plata@ftierra.org

47

Willy Canchari Ch.

MDRyT

Técnico

wcancharic@hotmail.com

48

Xavier Claros R.

Biocultura

Técnico

xavier.claros@gmail.com

Lista de participantes

Resultado de encuesta a participantes

Postscript First

This is a debugging block

Postscript Second

This is a debugging block

Postscript Third

This is a debugging block

Postscript Fourth

This is a debugging block